четверг, 16 февраля 2012 г.

ТОП лучших пляжей мира.

Какие самые лучшие пляжи? И как их найти? 

Если у Вас в планах появился отдых на островах, то наверняка вы уже интересовались всеми мелочами. Ведь собираясь в тропики, Вы хотели бы оказаться на белоснежном пляже, в гамаке под пальмами, у Вас в руках холодный бокал со свежим фруктовым коктейлем, а рядом слышны всплески лазурного моря. Я надеюсь, что собранная мною информация о лучших курортных местах мира будет для Вас полезной, и отдых на островах оправдает Ваши ожидания! 


1. Доминикана.
Отдых в Доминиканской Республике - самый доступный и популярный для жителей России благодаря прямым чартерным рейсам, безупречным отелям «Все включено» и низким ценам. Но Доминикана, популярна не только этим. 1/3 всей береговой лини - это самые чистые и превосходные пляжи, с абсолютно белым песком. Большое количество возможностей для занятия различными водными видами спорта: рыбалка, дайвинг, водные мотоциклы и прочее. Все пляжи оборудованы этим. Самое лучшее время для поездки – это ноябрь – апрель. 



2. Аруба.
Представьте: Карибское море , крошечный остров. Контрастный пляж острова. На одном берегу острова мелки, безупречно белый песок, на другом берегу бугристый песок, со скалистыми бухтами, которые выходят к Карибскому морю. Совсем рядом с северными берегами расположены великолепные коралловые рифы, большие и невероятно красивые. 



3. Багамские острова.
Pink Sands Beach на Багамских островах – это романтическое уединения для тех, кто любит приватные обстановки. Пляж славится своим розовым песком. Незабываемый вид способен поразить всех туристов. Невероятно красиво, когда ты лежишь на террасе своего отеля и смотришь на абсолютно розовый песок и голубой горизонт . 



4. Мальдивские острова.
Отдых на Мальдивах – это полное спокойствие и негодование. Каждый остров – покажется вам маленьким раем. Вы будете понимать, что находитесь далеко от цивилизации, и сам Бог проявил заботу к этим удивительным местам. Вы должны обязательно побывать на Мальдивских островах, если вы предпочитаете романтичный и спокойный отдых. 



5. Сейшельские острова.
На Сейшелах, находится самое большое количество лучших пляжей мира. Пляж  Бью Валон на острове Маэ – пышная тропическая растительность, кристально чистый песок, и множество других возможностей и дополнительных услуг для занятия различными видами спорта. Anse Source D’Argent – это по популярности второй пляж. Он состоит из нескольких небольших пляжей, которые между собой разделены большими гранитными валунами, известными своих необычным видом. Совсем неподалеку расположен коралловый риф – идеальное место для ныряния с маской. А спокойное море его делает совершенно безопасным для детишек. Anse Source D’Argent находится на острове Ла Диг. Хотя в этих местах нет гигантских спортивных центров или казино, береговая линия настолько прекрасна, что у вас будет возможность изучить ее по частям. Этот пляж окутан фантастическим розовым песком, и является самым фотографируемым в мире. 



6. Занзибар.
Остров очаровывает туристов своим разнообразием. На этом острове вы сможете встретить разнообразные старые деревушки, которым более сотни лет и шикарные пятизвездочные отели. Люди весьма приветливы, доброжелательны и почтут за радость познакомиться с вами. А что касается пляжа? Пляжи Занзибара одни из лучших в мире. Самым незабываемым считается пляж Нунгви, который расположен в северной части острова. Контраст голубого неба, бирюзовой воды, кристально чистого песка и необыкновенных гористых вкраплений просто захватывает дух и не оставляет вас равнодушным. Фотографии, которые вы можете увидеть, не сравняться с настоящей красотой этого острова. Нунгви – это обычное рыбацкое поселение, где деревянные лодки все еще конструируются вручную. Но поселение уже давно перешло в незабываемое курортное место, при этом храня при себе остатки старого очарования. 



7. Австралия.
Здесь вы найдете огромное количество пляжей на любой вкус. Австралия – это место, где находится самый длинный пляж в мире. Каждый сможет найти для себя тот пляж, который ему по душе, так как благодаря разнообразию природы, каждый пляж несет в себе удивительно уникальные черты. Palm beach (Север Сиднея) – самое популярное место для любителей гольфа и серфинга. Hyams Beach безумно красив. Там можно увидеть самый белый песок в мире, но это может довести до ожогов, и вы должны быть весьма осторожны. Four Mile Beach в порт Дугласе чем то схож с Карибским морем: жаркое солнце, бирюзовая вода, пальмы. Но тут вы можете столкнуться с опасными медузами. Mission Beach в Квинсланде – это лазурный берег с шикарным пейзажем – и большое количество маленьких островков. Surfers Paradise Beach, золотой берег, Квинсланд. Это пляжи на 19 миль, разделенных между собой на 35 частей. Самое загадочное – это скрипучий песок. Cable Beach в Бруме. Абсолютный песок – 16 миль. Является самым экзотическим пляжем Австралии, а если вы посетите курортное место с июня по сентябрь, то вам не помешают даже опасные медузы. 


8. Гавайские острова.
Гавайи – это райские места, которые вы часто видите по телевизору, в интернете и журналах. Но вся истинная правда находится именно здесь, на Гавайях. Тропические леса, голубая лагуна, живописные ущелья, прекрасные сады, реки, незабываемые водопады, огромные каньоны и вулканы. На Гавайях расположены пляжи, которые не один раз признавались самыми лучшими пляжами Северной Америки. Также вы сможете посетить и дикие пляжи, до которых трудно добраться. Следует остерегаться бесплатных экскурсионных предложений. Тут же имеются пляжи с удивительным золотистым, красным и черным песком.



Комментариев нет:

Отправить комментарий