пятница, 12 августа 2011 г.

Греция: страна моря и солнца

Греция – страна, встречающая нас красивыми пляжами, ярким солнцем, теплым песком, радужными красками моря. Отдых в Греции становится все более популярным, а власти страны постоянно проводят мероприятия по увеличению числа туристов и улучшению качества сервиса и обслуживания.
Грецию можно исколесить вдоль и поперек, побывать в различных глубинках страны и на солнечных курортах и всё равно эта страна, как и прежде, будет манить обратно, и очаровывать все снова и снова.
Основными курортами Греции являются острова Кос, Крит и Родос.
 Кос – остров, утопающий в зелени. И солнце здесь светит немного дольше, чем на других островах Греции. Поездку на Кос можно посоветовать ценителям природной красоты и размеренной островной жизни. Здесь Вы не найдете много достопримечательностей и мест для активного отдыха, зато Вас, несомненно, порадуют песчаные пляжи и чистое море.
 Если Вы интересуетесь историей, то для Вас найдется пара интересных архитектурных памятников. Вам интересно будет увидеть остатки языческих храмов, античную больницу - Асклепион, а также, гордость жителей Коса, платан, под которым, Гиппократ, предположительно обучал своих учеников.
Родос – не самый зеленый остров Греции, который, однако, пользуется популярностью у молодежи. На Родосе Вам скучать не придется, благо здесь есть на что посмотреть. Во-первых, это исторический центр города. Здесь, в средневековой крепости Иерусалимского ордена до сих пор живут люди, а у так называемых «рыцарских» домиков припаркованы мопеды, которые так любимы греками. Во-вторых, античные развалины в Лидосе. И, если уж, Вы приехали сюда, то стоит посетить и долину бабочек. Их так много, что они окрашивают всю долину (и деревья, и траву) в «бабочкин» цвет. Бухта Мандраки, на которой некогда стояла статуя Колосса Родосского, одного из семи чудес света – еще одна достопримечательность Родоса, которая не должна остаться без Вашего вниманя.
 На Родосе много древних мечетей. Если Вы поехали Грецию для занятия морскими видами спорта, то Родос – идеальное место для Ваших планов. Вечером можете посетить местные ресторанчики, в которых Вам предложат попробовать блюда турецкой кухни. Родос то самое место в Греции, где все буквально «дышит» Востоком. А родосцы, между прочим, считаются самыми приветливыми, дружелюбными и гостеприимными в Греции.
 Крит – самый большой остров Греции. Здесь, наиболее развита туристическая инфраструктура, чем на других островах. А благодаря теплому морю, субтропическому климату и развитой сети туристических отелей здесь всегда много туристов. Крит считается одним из самых популярных островов во всей Европе.
 На Крите Вы найдете много достопримечательностей. Это просто рай для знатоков или просто любителей археологии. Самарийское ущелье, Пещера Зевса, громадное количество археологических раскопок растопят сердце даже самого искушенного туриста.
 Также Греция славится островами Корфу, Санторини, Пелопенес. Каждый из этих островов по - своему уникален и красив.
 Греция уникальная страна для туристов, которая предлагает на выбор немалое количество островов. Греция – страна, превосходно походящая для отдыха – прекрасный климат, чистое море, ухоженные пляжи, если Вы хотите провести отдых именно в таких условиях, то Греция – самое лучшее решение!

Комментариев нет:

Отправить комментарий