пятница, 12 августа 2011 г.

Испания: страна солнца и хорошего настроения

 Из года в год в Испанию приезжает большое число туристов, многие из которых посещают эту страну не ради курортов и пляжей, а для того чтобы увидеть культурные памятники и шедевры искусства великих испанских мастеров. К тому же Испания славится обилием маскарадов и праздников. В общей сложности ежегодно в этой стране их отмечается около 200. В Испанию можно поехать абсолютно в любое время года и попасть в самый центр праздничных событий. В феврале по всей стране проходят карнавалы. В марте, в Валенсии отмечается национальный праздник «фальяс», сопровождающийся сжиганием чучела. В апреле, в Севилье, ежегодно проводится красочная ярмарка. В июне можно увидеть парад огней. В июле проводится прогон быков по улице, уже давно ставший всемирно известным. Испания страна, в которой постоянно проводятся популярные сельские празднества. Так что, если Вы жизнерадостны и активны, то Испания для Вас страна, которую обязательно нужно посетить.

 Порадовать Испания может не только обилием праздников и фестивалей. Пляжи – еще одна визитная карточка этой страны. Коста Дорада, Коста Бланка, Коста Брава, Коста-дель-Соль. Наверняка, Вы слышали хотя бы об одном из этих пляжей.
 Коста Дорада – Золотой берег, такое название этот пляж получил из-за песка золотистого цвета. Коста Дорада со своими песчаными пологими пляжами является идеальным местом для отдыха туризма. Главная туристическая достопримечательность пляжа – парк аттракционов, который обязательно стоит посетить
 Коста Бланка – не нужно быть знатоком испанского языка, чтобы суметь перевести его название на русский язык. Белый берег – таково его название. Пока вся Европа еще окутана снегами здесь уже цветут апельсины. Белый берег, славящийся своим теплым климатом, с радостью примет Вас в свои объятия.
 Коста Брава – Берег смелых, самое живописное место в Испании. Неприступные утесы, скалы, поросшие соснами и пихтами делают эту зону одним из самых популярных мест для туризма и отдыха.
 Коста-дель-Соль – Берег Солнца, Курорты это туристического региона являются самыми фешенебельными и престижными. Здесь круглый год светит солнца, а среднегодовая температура ни когда опускается ниже +20 С. Здесь можно поиграть и в теннис и в гольф. В Вашем распоряжении бесчисленное количество кортов и гольф-полей. А любители водных видов спорта могут побаловать себя окунувшись в мир дайвинга, серфинга и водных лыж.
 Маскарады, праздники, солнце, море и песок не все, чем может удивить своих гостей Испания. В свободное от отдыха время можно посетить много интересных мест. Среди них район древней золотодобычи, под названием, Лас Медулас, Дворец каталонской музыки в Барселоне, Комплекс зданий Лонха де ла Седа, находящийся в Валенсии.
 В районе Лас Медулас два столетия проводилась эксплуатация золотых рудников, для этого применялись гидравлические методы работы, изменившие рельеф и ландшафт этой местности до неузнаваемости.
 Украшением Дворца каталонской музыки в свое время занимались лучшие художники, а само здание выделяется полым каркасом, под которым имеется большое пространство полное света.
 Комплекс зданий Лонха де ла Седа, представляет собой архитектурное здание в стиле поздней готики. Это место было одним из приоритетных торговых центров, а его помещения воплощают в себе убранство и богатство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий