пятница, 12 августа 2011 г.

Болгария: комфортный отдых с минимальными затратами

Черноморское побережье Болгарии – признанное направление пляжного туризма. Приветливый персонал, гостеприимство, душевная теплота – вот чем поражает Болгария с первых минут. К тому же о Болгарии сложилось мнение как о стране для качественного и недорогого отдыха. В самом деле, эта страна может предложить туристу обилие различных курортов как летних (Солнечный берег, Золотые пески и др.), так и зимних (Алеко, Боровец, Пампорово).
Ежегодно на отдых сюда приезжает 1 млн. туристов. И это неудивительного. Помимо пляжного отдыха Болгария может предложить много интересного. Тем кто интересуется древней историей, фольклором скучать явно не придется. Сюда же приезжают и те, кто хочет восстановить свое здоровье. Лечение и отдых на горных курортах отлично восстанавливает силы и приводит в хорошую форму. Не зря среди туроператоров все более становятся популярными комбинированные туры, которые включают в себя не только отдых на море и прогулки в горы, но и бальнеолечение и занятия спортом и путешествия вглубь страны.
 На Черноморском побережье Болгарии есть несколько лучших пляжей Европы. Купальный сезон длится с мая по октябрь. А длина самого побережья составляет 378 километров. Потрясающая красота, теплое солнце, золотой песок. Всё это оставляет неизгладимые впечатления в сердцах туристов.
 Летние курорты
 Болгария известна своим жарким летом и палящим солнцем. Гости страны с удовольствием проводят время на популярнейших курортах, в число которых входят Албена, Золотые пески, Созопол и другие.
 Выделяют среди них курорт Солнечный берег. Отдых здесь значительно дешевле. А вот приветливость персонала, уровень обслуживания, теплота моря точно такие же как и на других, более дорогих курортах. А простой интерьер отелей, порой даже больше привлекает гостей, чем отдых в фешенебельных гостиницах.
 Золотые пески и Албена находятся на северной стороне Болгарии. Отдых на них значительно дороже. Прекрасные климатические условия, а также ориентация на семейный туризм дают право полагать, что эти курорты со временем могут стать хитами лета.
 Зимние курорты
 Болгария по праву считается одной из страной, которая прекрасно подходит для катания на лыжах. Здесь гости не встретят огромного скопления народа, сводящего с ума. Их порадуют отличные лыжные трассы, уютные горные ресторанчики, предлагающие кухню на любой вкус, а также ночная жизнь в ритме non-stop.
 Первый лыжный курорт был открыт здесь еще в 1960-ом году в Боровце. Со временем лыжный отдых в Болгарии стал настолько популярным, что в стране появилось еще три курорта.
 Алеко, первый из них – идеальное место для тех, кто приехал в Болгарию не только для того чтобы покататься на лыжах, но и духовно обогатиться.
 Курорт «Пампорово» - самый южный европейский лыжный курорт. Здесь всегда ярко светит солнце.
 «Банско» - последний из четырех лыжных болгарских курортов. Он завоевывает сердца гостей страны сохранением уютной атмосферы. Эдакая типичная болгарская деревня, расположившаяся на склонах горной цепи Пирин.
 В заключение стоит отметить, что к настоящему времени в Болгарии практически завершена приватизация гостиниц. Появилось большое количество гостиниц семейного типа. Эти гостиницы пользуются хорошим спросом и уже имеют собственную клиентскую базу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий